Posted 11 июля 2017,, 04:45

Published 11 июля 2017,, 04:45

Modified 30 марта, 22:46

Updated 30 марта, 22:46

В конгрессе США потребовали запретить Трампу создавать проекты «по кибербезопасности» с Россией

11 июля 2017, 04:45

В конгрессе США потребовали запретить американскому президенту Дональду Трампу создавать проекты «по кибербезопасности» с Россией. В палату представителей была внесена поправку в проект Закона об ассигнованиях на национальную оборону, запрещающую выделение средств на создание совместных с РФ соответствующих проектов, говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте автора инициативы, конгрессмена-демократа США Дона Бейера.

«Предложение Дональда Трампа сформировать „группу по кибербезопасности“ с Путиным — ужасная идея, которая немедленно подвергла бы риску американскую кибербезопасность», — говорится в сообщении конгрессмена.

Предполагается, что поправка будет рассмотрена комитетом 11 июля.

Ранее сообщалось, что Трамп на встрече с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита G20 в немецком Гамбурге согласился на создание рабочей группы по вопросам кибербезопасности. В вою очередь глава российского МИД Сергей Лавров отметил, что была достигнута договоренность о создании двусторонней рабочей группы, которая будет заниматься целым комплексом вопросов, «включая борьбу с терроризмом, с организованной преступностью, хакерством во всех его проявлениях».