Posted 12 июля 2017,, 13:59

Published 12 июля 2017,, 13:59

Modified 30 марта, 22:44

Updated 30 марта, 22:44

Порошенко считает украинскую армию способной противостоять «российской агрессии»

12 июля 2017, 13:59

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что украинская армия способна остановить «российское нашествие» и противостоять «агрессии» со стороны РФ.

Об этом Порошенко сказал во время церемонии открытия памятного знака «Казацкий крест борцам за свободу» возле Свято-Воскресенского кафедрального собора УПЦ Киевского патриархата в Сумах, сообщает УНИАН.

«Современные защитники независимости, территориальной целостности и суверенитета Украинского государства доказали и доказывают, что украинская армия, созданная за последние три года, восстановлена, возрождена, является одной из самых эффективных армий континента, которая способна остановить российское нашествие. Она боеспособна, крепка духом и способна противостоять российской агрессии», — заявил Порошенко.

«Мы действительно сильная нация, как камень. Украинцы, как скала, которые умело владеют и мечом, и оралом, и наши ребята дают отпор врагу на юго-востоке государства, а миллионы соотечественников на своих рабочих местах укрепляют страну», — подчеркнул президент.

Напомним, российское руководство неоднократно заявляло, что Россия не является участницей внутриукраинского конфликта в Донбассе.