Posted 15 июля 2017,, 12:20

Published 15 июля 2017,, 12:20

Modified 30 марта, 22:43

Updated 30 марта, 22:43

Германия подтвердила гибель своих граждан в ходе резни в Египте

15 июля 2017, 12:20
Берлин пребывает «в смятении и ярости» после нападения преступника с ножом на отдыхающих.
МИД Германии официально подтвердил информацию СМИ о гибели двух немецких туристок при нападении на туристов в египетской Хургаде.
Ведомство также выразило соболезнования семьям погибших.
«Теперь у нас есть уверенность в том, что при нападении на туристов в Хургаде погибли две отдыхающие из Германии. В этот трудный момент выражаем глубокие соболезнования их родным и близким», — говорится в сообщении в МИД.
Немецкие власти находятся в тесном контакте с правительством Египта и получают всю необходимую информацию, добавили в ведомстве.
В свою очередь представитель МИД заявил агентству Reuters, что Берлин пребывает «в смятении и ярости» после нападения преступника с ножом на отдыхающих.
«Две гражданки Германии были убиты в Хургаде. Согласно известной нам информации, атака была направлена на иностранных туристов, что в особенности подчеркивает лукавый и криминальный характер данного акта, который оставил нас в печали, смятении и ярости», — сказал он.
Нападение произошло в пятницу на пляже у гостиницы Sunny Days El Palacio и в отеле Zahabia. В результате нападения мужчины с ножом были убиты две гражданки ФРГ, ранения получили две туристки из Армении, жительница Чехии и россиянка. Нападавший задержан, однако его связи с террористами пока не установлены.