Posted 15 июля 2017,, 16:14

Published 15 июля 2017,, 16:14

Modified 30 марта, 22:43

Updated 30 марта, 22:43

СМИ: Трамп нанял авторитетного адвоката для защиты своих интересов по делу России

15 июля 2017, 16:14
В Белом доме надеются, что новый юрист убедит президента США заранее информировать помощников о своих решениях, чтобы не попасть в затруднительное положение, особенно по вопросу о связях с РФ.

Американский президент Дональд Трамп нанял авторитетного адвоката Тая Кобба для защиты своих интересов по делу России. Как сообщает газета The New York Times, Кобб будет помогать личному юристу американского президента Марку Касовицу, который не справляется с порученными ему обязанностями по делу о предполагаемых контактах с российскими официальными лицами.

Ранее Кобб занимал пост прокурора и считается ветераном американской юстиции. В Белом доме считают, что этот профессионал убедит Трампа заранее информировать помощников о своих решениях и перестанет, таким образом, ставить их в затруднительное положение, когда им приходится разъяснять журналистам мотивы того или иного шага президента США, уточняет газета.

Юрист Трампа Касовиц защищал его интересы на протяжении 15 лет. Трамп нанял частного адвоката, чтобы тот помогал ему во взаимодействии с членами Конгресса США и с занимающимися расследованием в отношении России сотрудниками министерства юстиции.