Posted 18 июля 2017,, 00:31

Published 18 июля 2017,, 00:31

Modified 30 марта, 22:42

Updated 30 марта, 22:42

Экс-советник Трампа: США могут потерять шанс улучшить отношения с РФ

18 июля 2017, 00:31

У Вашингтона сейчас есть возможность добиться улучшения отношений с Москвой, считает бывший сотрудник предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Майкл Капуто. Основным препятствием для этого он назвал расследование по поводу приписываемого России вмешательства в американские выборы.

«У нас сейчас есть уникальный шанс улучшить отношения с Россией и многими другими странами, но это расследование, в особенности, мешает реализовать эту возможность», — цитирует ТАСС слова экс-советника.

По мнению Капуто, новая американская администрация может сделать «связи с Россией более прочными, мирными и продуктивными». Он указал, что РФ и США «могли бы объединить усилия» в том числе в борьбе против «Исламского государства» (террористической группировки, деятельность которой запрещена в РФ).

Экс-советник отметил, что Вашингтон, обвиняя Москву во вмешательстве, сам пытается влиять на электоральные процессы в других странах. «Мы видели, что президент (Барак) Обама отправил группу советников во время израильских выборов, чтобы они поддержали кандидата, которого он предпочитал», — напомнил Капуто.