Posted 18 июля 2017,, 14:45

Published 18 июля 2017,, 14:45

Modified 30 марта, 22:41

Updated 30 марта, 22:41

Под санкции США попали семь физических и 11 юридических лиц Ирана и КНР

18 июля 2017, 14:45

Под санкции США попали семь физических и 11 юридических лиц Ирана и КНР. Об этом говорится в заявлении пресс-службы министерства финансов США, передает «Интерфакс».

Как сообщается, ограничительные меры принимаются в целях укрепления режимов нераспространения оружия массового уничтожения и средств его доставки.

Ранее издание The Hill со ссылкой на источник в Белом доме писало, что США обдумывают новые санкции против Ирана, которые станут ответом на «плохое поведение» страны и ее ядерную программу. В администрации президента Дональда Трампа отметили, что «Иран остается одной из самых опасных угроз для интересов США и региональной стабильности». При этом санкции не коснутся Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). В 2015 году Иран подписал этот план с некоторыми государствами, включая США. Вашингтон в рамках этого документа снял против Тегерана некоторые санкции. Также остаются в силе американские санкции против Тегерана по ракетной программе, правам человека и в связи с подозрениями в том, что власти этой страны спонсирует терроризм.