Posted 19 июля 2017,, 08:24

Published 19 июля 2017,, 08:24

Modified 30 марта, 22:41

Updated 30 марта, 22:41

В Аргентине посреди июля насмерть замерзли семь человек

19 июля 2017, 08:24
Жертвами аномальных морозов в Аргентине стали не менее семи человек, большинство из которых — люди преклонного возраста, сообщает портал Diario 26.
Холодный фронт накрыл почти всю территорию страны в середине июля, но самые «злые» морозы ударили в провинции Неукен на юге страны — температура воздуха там упала до -20. Там от переохлаждения скончались два пожилых человека, еще двое пенсионеров не выдержали холодов в провинции Мисьонес.
Морозы стали причиной смерти пяти человек в городах Мар-дель-Плата, Рафаэла, Хунин-де-лос-Андес, Ла-Плата и Кордоба. Житель города Рафаела в провинции Санта-Фе был обнаружен мертвым в своем жилище, в котором на момент обнаружения тела было не более одного градуса тепла. При этом жители городов Ла-Плата и Кордоба скончались от отравления угарным газом, когда пытались согреться подручными средствами.
На главном горнолыжным курорте страны, Сан-Карлос-де-Барилоче, в воскресенье было зафиксирована самая низкая температура за последние пятьдесят лет — 25,4 градуса ниже нуля. В столице страны Буэнос-Айресе похолодало почти до нуля, хотя средняя температура воздуха в июле, наиболее холодном месяце года, здесь составляет 11 градусов.