Posted 20 июля 2017,, 18:42

Published 20 июля 2017,, 18:42

Modified 30 марта, 22:39

Updated 30 марта, 22:39

Time выпустит номер с Путиным на обложке

20 июля 2017, 18:42
Номер журнала Time от 31 июля выйдет со схематичным портретом на обложке, в чертах которого угадывается лицо президента России Владимира Путина.
Портрет составлен из множества серых иконок, символизирующих учетные записи пользователей в сети, что как бы намекает на киберскандал вокруг России и ее возможного «вмешательства в выборы президента США».
Намек продолжает и надпись на обложке «Секретная программа, призванная сорвать план Путина по выборам». Так названа главная статья номера, посвященная одной из самых «горячих» тем после избрания Дональда Трампа.
Автор утверждает, в руки редакции попал документ о подготовке экс-президента США Барака Обамы к возможной кибератаке. Так, в день выборов предполагалось создать «Командный пост» и «Центр стратегической информации и операций», которые должны были упростить сбор сообщений о нарушениях. В случае «значительного инцидента» Белый дом предлагал направить на избирательные участки вооруженных сотрудников федеральных правоохранительных органов, мобилизовать военные подразделения и запустить программы по борьбе с пропагандой.