Posted 21 июля 2017,, 09:45

Published 21 июля 2017,, 09:45

Modified 31 января, 16:08

Updated 31 января, 16:08

Порошенко и Лукашенко начали переговоры в Киеве

21 июля 2017, 09:45

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Администрацию президента Украины на переговоры с главой украинского государства Петром Порошенко. Как сообщает УНИАН, Лукашенко встречал почетный караул и оркестр.

После приезда президента Белоруссии Петр Порошенко встретил его на красном ковре. Лидеры государств пожали руки и выслушали исполнения национальных гимнов обоих государств.

Также возле Администрации президента белорусского лидера встречали министры правительства Украины. После переговоров ожидается выход Порошенко и Лукашенко к представителям средств массовой информации.

Напомним, согласно информации пресс-службы президента Белоруссии, программой визита Александра Лукашенко на Украину запланировано проведение переговоров с Петром Порошенко, которые пройдут в формате «с глазу на глаз» и в расширенном составе.

Главы государств обсудят развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Белоруссией и Украиной. Планируется также согласовать подходы к дальнейшему развитию приграничного сотрудничества. Одной из тем встречи станет урегулирование конфликта на востоке Украины.

Ожидается, что по итогам переговоров будет подписан ряд документов, касающихся сотрудничества в экономике, научно-технической сфере, а также в сферах культуры и межнациональных отношений.