Posted 21 июля 2017,, 11:59

Published 21 июля 2017,, 11:59

Modified 30 марта, 22:39

Updated 30 марта, 22:39

Предприимчивые украинцы въезжали в Крым без очереди с помощью беременных женщин

21 июля 2017, 11:59

Украинские пограничники разоблачили хитроумную схему мошенничества на границе с Крымом.

Об этом сообщается на сайте Государственной пограничной службы Украины.

«Нечистые на руку граждане изыскивают мошеннические схемы для получения неправомерных средств. Пограничники Бердянского отряда, которые несут службу в контрольном пункте въезда-выезда „Чонгар“, обнаружили противоправную схему незаконного обогащения на внеочередном проезде путем подсадки беременных женщин», — говорится в сообщении.

В ГПСУ рассказали, что 20 июля на выезд из материковой Украины вне очереди прибыл автомобиль, в котором ехала супружеская пара граждан Украины и еще одна украинка, которая была беременна. В ходе проверки пограничники установили, что беременная женщина в последнее время вне очереди пересекала границу 5 раз на различных транспортных средствах.

«При этом уже через 30-45 минут женщина возвращалась пешком на материковую часть Украины. Кроме того, установлено, что она зарегистрирована в одном из населенных пунктов Генического района (Херсонская область — „Росбалт“)», — отметили пограничники.

По их словам, после этого случая пограничники более тщательно стали следить за льготниками, которым предоставляется право внеочередного проезда через КПВВ.