Posted 22 июля 2017,, 09:44

Published 22 июля 2017,, 09:44

Modified 31 января, 16:09

Updated 31 января, 16:09

Палестина оборвала все контакты с Израилем

22 июля 2017, 09:44
Президент Палестины Махмуд Аббас принял такое решение после того, как на Храмовой горе в Иерусалиме установили металлодетекторы.
Президент Палестины Махмуд Аббас заявил о приостановке всех контактов с Израилем. Он принял такое решение после того, как израильская сторона установила металлоискатели на Храмовой горе в Иерусалиме.
Тель-Авив ужесточил пропускной режим после очередного теракта — в поселении Халамиш выходец из Палестины зарезал трех человек.
Аббас между тем назвал систему электронных пропускных пунктов надуманной мерой. Он также обвинил Израиль в уклонении от мирного процесса и сведении политического конфликта к религиозному, пишет Haaretz.
Лидер Палестины провел переговоры с главами Египта, Саудовской Аравии и Марокко и призвал их вмешаться в ситуацию. Кроме того, он пообещал выделить для поддержки палестинцев, проживающих в Восточном Иерусалиме, $55 млн и призвал соотечественников жертвовать деньги на эти цели.
Ранее президент США Дональд Трамп обсуждал конфликт Израиля с Палестиной во время своего визита на Ближний Восток. При этом он отмечал, что пока предпосылок для диалога двух стран не наблюдается.