Posted 24 июля 2017,, 15:15

Published 24 июля 2017,, 15:15

Modified 30 марта, 22:38

Updated 30 марта, 22:38

Посол Великобритании в Киеве: Украина является для нас приоритетом в сфере внешней политики

24 июля 2017, 15:15

Прибытие эсминца Военно-морских сил Великобритании Duncan в Одессу демонстрирует поддержку Украины со стороны Лондона, отметила посол Великобритании на Украине Джудит Гоф.

Как сообщает в понедельник пресс-служба Министерства обороны Украины, эсминец Duncan вместе с фрегатом ВМС Турции Yildirim прибыл в порт Одессы с визитом постоянной военно-морской группы НАТО № 2 (SNMG2).

Посол Великобритании Джудит Гоф выразила надежду, что такие визиты будут происходить и в будущем.

«На мой взгляд, это признак сотрудничества между нашими странами. Это показывает поддержку со стороны Великобритании», — сказала она.

«Украина для нас в сфере внешней политики является приоритетом. Потому что ваша безопасность — это безопасность Европы, и это наша безопасность», — сказала Гоф во время пресс-конференции на борту эсминца Duncan.

По информации Минобороны, с 24 до 27 июля порт Одессы посетят корабли постоянной военно-морской группы НАТО № 2 (SNMG2) в составе эсминца Duncan и фрегата ВМС Турецкой Республики Yildirim.

В ходе визита американские и турецкие военные моряки проведут совместные тренировки с личным составом ВМС ВС Украины. В завершение военные моряки проведут в Черном море тренировки типа Passex.