Posted 24 июля 2017,, 23:14

Published 24 июля 2017,, 23:14

Modified 30 марта, 22:37

Updated 30 марта, 22:37

Белый дом уточнил позицию Трампа по новому законопроекту о санкциях

24 июля 2017, 23:14

Президент США Дональд Трамп изучит новый вариант законопроекта о дополнительных санкциях против России и посмотрит, предлагает ли он «лучшую сделку» для американского народа. Об этом сообщила в понедельник пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает Reuters.

«Трамп изучит этот законопроект и посмотрит, какова в итоге получилась финальная версия», — сказала Сандерс в ответ на вопрос журналистов, поддерживает ли Трамп данный законопроект.

Новые заявления пресс-секретаря Белого дома несколько расходятся с ее словам, сказанными накануне. В минувшее воскресенье она заявила, что Белый дом «поддерживает законопроект в том виде, в каком он есть сейчас».

Параллельно глава сенатского комитета по иностранным делам сенатор-республиканец Боб Коркер заявил, что объявление о достигнутом соглашении в конгрессе по законопроекту о новых санкциях против России, Ирана и Северной Корее было преждевременным. О соглашении было объявлено в минувшую субботу.

«У нас еще есть небольшая работа», — заявил сенатор. В то же время он отметил, что ожидает, что разногласия по законопроекту могут быть решены быстро.

Голосование по законопроекту в сенате намечено на вторник, 25 июля.