Posted 25 июля 2017,, 09:15

Published 25 июля 2017,, 09:15

Modified 30 марта, 22:37

Updated 30 марта, 22:37

Миссия ОБСЕ в Донбассе зафиксировала перемещение военной техники в сторону границы с Россией

25 июля 2017, 09:15

Миссия ОБСЕ зафиксировала многочисленную технику, которая двигалась в направлении Новоазовска Донецкой области, а также в сторону границы с Россией.

Об этом говорится в отчете ОБСЕ, опубликованном в понедельник вечером, сообщает «Украинская правда».

«22 июля, находясь на подконтрольном „ДНР“ блокпосте, расположенном на автодороге Е58 к северу от г. Новоазовск (40 км к востоку от Мариуполя) в течение около 3 часов в связи с запретом доступа, команда СММ видела, как через этот блокпост проезжали многочисленные транспортные средства военного типа», — отмечается в отчете.

Патруль зафиксировал технику, которая проезжала в такой последовательности: 1 бронетранспортер (БТР-80), направлявшийся к Новоазовску; колонну из 4 автомобилей полицейского типа, 2 черных внедорожников с проблесковыми маячками, 9 фургонов и 5 грузовиков военного типа (на многих из них была надпись «ТБГ», и по-видимому на них перевозили людей в военной форме), которые направлялись к границе с Россией.

Также миссия зафиксировала один пустой грузовик военного типа, двигавшийся в сторону Новоазовска, пять ранее зафиксированных пустых грузовиков военного типа, двигавшихся в направлении Новоазовска, и 2 пустых грузовика военного типа, двигавшихся в направлении Новоазовска.

Еще 2 черных внедорожника с проблесковыми маячками и 2 пустых грузовика военного типа направлялись к границе с Российской Федерацией.

Отметим, в Кремле неоднократно заявляли, что Россия не является участницей конфликта в Донбассе и не отправляет туда оружие и боеприпасы.