Posted 25 июля 2017,, 11:59

Published 25 июля 2017,, 11:59

Modified 30 марта, 22:37

Updated 30 марта, 22:37

Власти ДНР прокомментировали возможные поставки вооружения из США на Украину

25 июля 2017, 11:59

Поставки вооружения из США на Украину могут привести только лишь к обострению ситуации на линии фронта в Донбассе. Такое мнение сегодня ДАН высказал глава делегации самопровозглашенной Донецкой народной республики на Минских переговорах, председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин.

«К сожалению, вопрос поставок вооружения Украине со стороны США поднимается далеко не первый раз. Положительное решение этого вопроса приведет лишь к обострению ситуации на линии соприкосновения и эскалации конфликта в целом», — сказал он, комментируя заявление специального представителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера о возможных поставках оружия ВСУ.

По мнению Пушилина, такого рода заявления расходятся с заявленной ранее позицией Вашингтона в части поддержки процесса мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

Накануне, 24 июля, Курт Волкер заявил, что Вашингтон рассматривает вопрос о возможном направлении американского оружия Украине. По словам спецпредставителя Госдепа, «оборонительное оружие позволит Украине защитить себя».