Posted 26 июля 2017,, 05:58

Published 26 июля 2017,, 05:58

Modified 30 марта, 22:37

Updated 30 марта, 22:37

Трамп анонсировал торговое соглашение с Британией

26 июля 2017, 05:58
Президент США Дональд Трамп в интервью газете Wall Street Journal заявил о переговорах с Великобританией по заключению крупного торгового соглашения, которое затронет сферы сельского хозяйства, авиации и финансов.
«Это будет большая торговая сделка, гораздо больше бизнеса, чем сейчас, во много раз», — заявил президент.
Трамп выразил надежду, что оформление сделки удастся завершить вскоре после окончательного выхода Великобритании из состава ЕС в 2019 году.
О соглашении с Британией Трамп также написал в своем Twitter, где заявил о «протекционистских настроениях» в Евросоюзе и призвал остановить эту политику.
«Работаем над крупной торговой сделкой с Соединенным Королевством. Она может быть очень большой и захватывающей. Рабочие места! ЕС придерживается очень протекционистской политики по отношению к США. Хватит!», — написал он.
По словам американского лидера, у него хорошие отношения с «людьми из ЕС», но они «настроены очень протекционистски».
В интервью Трамп также затронул тему Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА), отметив, что после вступления в должность он планировал сразу же выйти из договора, но пересмотрел свою позицию после бесед с лидерами Мексики и Канады и согласился на пересмотр условий соглашения.