Posted 26 июля 2017,, 07:45

Published 26 июля 2017,, 07:45

Modified 30 марта, 22:37

Updated 30 марта, 22:37

СМИ: Генпрокурор США готов обнародовать данные об утечках

26 июля 2017, 07:45
Итоги нескольких уголовных расследованиях об утечке информации из Белого дома и публикации ее в СМИ могут быть опубликованы в ближайшее время.
О соответствующем намерении генпрокурора США Джеффа Сешнса узнала газета Washington Post.
Издние уточняет, что эти расследования проводятся вокруг новостных сообщений, содержащих секретные разведывательные данные.
22 июля президент США Дональд Трамп призвал прекратить «незаконные» утечки информации в СМИ, комментируя статью Washington Post о встрече российского посла Сергея Кисляка с главой Минюста Джеффом Сешнсом, который в то время занимал должность советника в предвыборном штабе Трампа. The Washington Post сообщила, что Кисляк в 2016 году мог обсуждать с Сешнсом предвыборную кампанию Трампа. В своем Twitter президент в очередной раз выразил возмущение «фейковыми» новостями.

В среду Трамп в интервью газете The Wall Street Journal выразил разочарование генпрокурором Джефом Сешнсом за то, что тот недостаточно предан ему. Так он прокомментировал решение Сешнса отстраниться от расследования дела о «связях» с Россией и взять самоотвод. При этом увольнять генпрокурора президент пока не собирается, и не стал распространяться на эту тему.