Posted 26 июля 2017,, 11:36

Published 26 июля 2017,, 11:36

Modified 30 марта, 22:37

Updated 30 марта, 22:37

Германия вновь призвала США к координации действий по санкциям против России

26 июля 2017, 11:36
Заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер заявила, что целью санкций США против России не должна быть европейская промышленность.
Она также заявила о необходимости тесной координации между США и ЕС в вопросах санкций, и подчеркнула, что Евросоюз будет скрупулезно рассматривать законопроект США о расширении ограничительных мер.
«Важным является продолжение тесной координации между США и ЕС в санкционной политике в отношении России. В этом свете мы будем проверять принятый законопроект», — сказала Деммер.

23 июля Евросоюз опубликовал заявление в связи с новым законопроектом Конгресса США о санкциях в отношении России и Ирана, в котором предупредил Вашингтон о «непредвиденных, широких и неизбирательных последствиях» в случае принятия этой инициативы. В частности, эти последствия могут сказаться на «усилиях ЕС по диверсификации источников энергии из России».

В ЕС выразили обеспокоенность действиями США в вопросе расширения санкций и призвали Вашингтон обсуждать подобные решения с партнерами по G7. Германия в свою очередь предупредила о возможных ответных мерах, если Соединенные Штаты наложат санкции на компании, занимающиеся строительством нового балтийского трубопровода для российского газа.