Posted 26 июля 2017,, 13:30

Published 26 июля 2017,, 13:30

Modified 30 марта, 22:36

Updated 30 марта, 22:36

В Одесской области здание суда забросали коктейлями Молотова

26 июля 2017, 13:30

У здания районного суда в пгт. Ширяево Одесской области сегодня возник конфликт между представителями одесской организации «Украина — это мы» и членами организации «За светлое будущее», сообщает УНИАН со ссылкой на местные СМИ.

Сообщается, представители организации «Украина — это мы» под руководством Виталия Голодка, а также некоторые местные жители пришли к зданию суда, чтобы разобраться с судьей Сергеем Палием, который, по их мнению, выносит незаконные решения.

У суда их встретили неизвестные, которые представились членами организации «За светлое будущее». Около 10 минут между ними происходила словесная перепалка, затем началась драка. Представителям «Украина — это мы» не давали пройти в суд. В результате в ход пошли газовые баллончики, две бутылки с зажигательной смесью полетели в здание.

Полицейские сумели разнять дерущихся и предотвратили пожар в здании суда. Они встали между сторонами живой цепью. Противостояние продолжается.

При этом полиции пришлось применить силу и спецсредства в отношении активистов. Двоих протестующих задержали.

Можно отметить, что первый раз активисты организации «Украина — это мы» пытались воздействовать на судью Палия 21 июля. А в начале июня активисты организаци пикетировали Одесский апелляционный хозяйственный суд. Протест перерос в потасовку, во время которой были выбиты двери бокового входа в здание.