Posted 27 июля 2017,, 03:00

Published 27 июля 2017,, 03:00

Modified 30 марта, 22:36

Updated 30 марта, 22:36

Саакашвили: Властям Украины не удастся лишить меня гражданства

27 июля 2017, 03:00

Экс-глава Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что украинским властям не удастся лишить его гражданства. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Саакашвили отметил, что живет на Украине уже 13 лет. «У меня только одно единое гражданство — украинское, и им не удастся меня его лишить! Сейчас меня хотят заставить получить статус беженца. Этого не будет! Я не собираюсь нигде оставаться и получать никакой статус! Я буду добиваться законного права вернуться в Украину!» — написал экс-глава Одесской области.

По его словам, президент Украины Петр Порошенко принял решение лишить его гражданства «украдкой», пока его не было в стране. «Сегодня вы, Петр Алексеевич [Порошенко], переступили черту. Сегодня вся страна поняла, какая цена вашим обещаниям «жить по-новому», — добавил Саакашвили.

Также, по его словам, он работал для того, чтобы Украина победила и стала «европейской сверхдержавой». «Я больше украинец, чем большинство нынешних депутатов. Я люблю Украину всем сердцем, и я продолжу борьбу», — заключил Саакшвили.

Ранее сообщалось, что Порошенко подписал указ, согласно которому Саакашвили будет лишен украинского гражданства.