Posted 27 июля 2017,, 17:23

Published 27 июля 2017,, 17:23

Modified 30 марта, 22:35

Updated 30 марта, 22:35

В Иерусалиме возобновились столкновения, пострадали более 50 человек

27 июля 2017, 17:23
На фоне возобновления молитв мусульман в мечетях Храмовой горы Иерусалима в городе возобновились столкновения.
На фоне возобновления молитв мусульман в мечетях Храмовой горы Иерусалима в городе возобновились столкновения между палестинцами и полицией Израиля, передает AFP.
На данный момент известно, как минимум, о 56 пострадавших. По информации местных СМИ, полицейские в ходе столкновений применили слезоточивый газ, штурмовые гранаты и резиновые дубинки к паломникам.
«Наши сотрудники оказали помощь 56 раненым в ходе (стычек)… в городе Иерусалиме», — говорится в пресс-релизе «Красного полумесяца».
При этом в полиции отрицают информацию о пострадавших и заявляют, что палестинцы вели себя буйно. Из толпы верующих на Храмовой горе в силовиков якобы полетели камни, некоторые из которых упали на площади у Стены плача — еврейской религиозной святыни.
«Там не было пострадавших. Один полицейский получил травму головы», — сообщили правоохранительные органы.
Палестинцы возлагают вину за столкновения на израильтян, утверждая, что те не давали открыть один из входов на Храмовую гору.

21 июля в результате серии нападений в Старом Иерусалиме погибли шесть человек — три палестинца и три израильтянина. Этот день стал одним из самых кровопролитных в истории арабо-израильского конфликта за последние годы.