Posted 27 июля 2017,, 20:36

Published 27 июля 2017,, 20:36

Modified 30 марта, 22:35

Updated 30 марта, 22:35

Генпрокурор США рассказал, когда уйдет в отставку

27 июля 2017, 20:36
Глава Минюста и генпрокурор США Джефф Сешнс прокомментировал слухи о своей возможной отставке на фоне разногласий с президентом США Дональдом Трампом.
По словам Сешнса, он будет выполнять свои обязанности, пока президент хочет видеть его во главе ведомства.
«Я служу по воле президента. Я понял это с того самого дня, как приступил к работе», — заявил он, отметив, что у Трампа есть полное право назначить другого генпрокурора.
В интервью AP глава Минюста заявил также, что последняя неделя была «не лучшей» в его отношениях с американским президентом, однако «гармония ценностей и убеждений» сохраняется.
Говоря о критике Трампа, Сешнс назвал ее болезненной, но справедливой. По его словам, президент хочет, чтобы все выполняли свою работу, чем Сешнс и намерен заниматься.
«Ну, она несколько болезненна, но президент Соединенных Штатов — сильный лидер. Он решителен в продвижении этой страны в том направлении, по которому, как он считает, она должна идти, чтобы стать вновь великой», — заявил Сешнс.
В среду Трамп в интервью газете The Wall Street Journal выразил разочарование генпрокурором Джефом Сешнсом за то, что тот недостаточно предан ему. Так он прокомментировал решение Сешнса отстраниться от расследования дела о «связях» с Россией и взять самоотвод. При этом увольнять генпрокурора президент пока не собирается, и не стал распространяться на эту тему.