Posted 28 июля 2017,, 14:20

Published 28 июля 2017,, 14:20

Modified 31 января, 16:14

Updated 31 января, 16:14

В ДНР понадеялись на подвижки в Минском процессе после разговора в «нормандском формате»

28 июля 2017, 14:20

В самопровозглашенной Донецкой народной республике надеются на подвижки в Минском переговорном процессе по итогам переговоров лидеров «нормандского формата» и визита в Донбасс специального представителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера.

Об этом сегодня журналистам заявил глава делегации ДНР в белорусской столице, председатель Народного совета Денис Пушилин, сообщает ДАН.

«Возможно, будут изменения в связи с тем, что произошли некие события: в первую очередь, была встреча „нормандского формата“, лидеры смогли пообщаться, обсудить вопросы. Возможно, они поставили новые задачи, мы это поймем, когда это отразится на поведении Украины, — пояснил Пушилин. — Плюс спецпредставитель США Курт Волкер имел возможность посетить Донбасс. К сожалению, только часть, подконтрольную Украине, поэтому объективной картины у него нет, но, тем не менее, возможно последуют какие-то шаги со стороны Украины, есть такая надежда».

Напомним, что недавняя встреча лидеров стран «нормандского формата» прошла без участия президента Петра Порошенко, а телефонный разговор состоялся 24 июля текущего года уже в полном составе.

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер был на подконтрольных Киеву территориях Донецкой области 23 июля.