Posted 1 августа 2017,, 15:20

Published 1 августа 2017,, 15:20

Modified 30 марта, 22:33

Updated 30 марта, 22:33

Грузинский патриарх подарил золотые украшения Мелании Трамп

1 августа 2017, 15:20

Католикос-патриарх Грузии Илия Второй преподнес находящемуся в Тбилиси с визитом вице-президенту США Майку Пенсу золотой браслет, его супруге — золотой крестик, а также передал подарки для президента Дональда Трампа и первой леди Мелании Трамп. Об этом рассказал журналистам протопресвитер Сионского собора Георгий Звиададзе, сообщает «Грузия Online».

Вице-президент США с супругой Карен Пенс и официальной делегацией прибыл накануне в Тбилиси. Во вторник Пенс встретился с премьером Грузии Георгием Квирикашвили, а также посетил проходящие близ Тбилиси многонациональные учения «Достойный партнер—2017». Пенс и его супруга перед посещением учений провели встречу с католикос-патриархом Грузии в Сионском соборе.

«Католикос-патриарх Всея Грузии Илия Второй в знак уважения передал гостю золотой браслет, а его супруге — золотой крест, который известен, как крест Тамары. Патриарх также попросил вице-президента, если есть возможность, передать через него подарок для президента Дональда Трампа и первой леди Меланьи Трамп. Вице-президент с большим уважением ответил, что он лично передаст подарки», — заявил отец Звиададзе.

Протопресвитер добавил, что для президента и первой леди также переданы золотой браслет и крестик. По словам Звиададзе, на браслетах есть надпись «Благословит вас Господь» и подпись католикос-патриарха.