Posted 3 августа 2017,, 12:20

Published 3 августа 2017,, 12:20

Modified 30 марта, 22:32

Updated 30 марта, 22:32

Сотрудники СБУ задержали двух «информаторов ДНР»

3 августа 2017, 12:20

Сотрудники Службы безопасности Украины в районе проведения «антитеррористической» операции пресекли деятельность информаторов самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«Правоохранители установили, что двое вынужденных переселенцев с временно оккупированных террористами территорий „работали“ на знакомого боевика террористической организации „ДНР“», — сообщает пресс-центр СБУ в четверг.

По информации пресс-службы, мужчина и женщина передавали боевикам информацию для подготовки «диверсий» против сил «антитеррористической» операции на территории Бахмутского и Славянского районов Донецкой области.

«Злоумышленники, в частности информировали террористов о перемещении и места дислокации военной техники и личного состава подразделений Вооруженных сил Украины», — проинформировали в СБУ.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (организация или участие в террористической группе или организации или другое содействие ей). Продолжается досудебное следствие.