Posted 4 августа 2017,, 08:30

Published 4 августа 2017,, 08:30

Modified 30 марта, 22:31

Updated 30 марта, 22:31

МВД ЛНР возбудило уголовное дело против трех молодых людей, поднявших в Луганске флаг Украины

4 августа 2017, 08:30

Полиция Луганска возбудила уголовное дело в отношении трех 18-летних молодых людей, которые в состоянии алкогольного опьянения совершили ряд хулиганских действий на территории Луганска, в том числе, разрисовали и сбросили с пьедестала бюст маршалу Жукову на территории школы № 36 в квартале Солнечный. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД самопровозглашенной Луганской народной республики агентству ЛИЦ.

Хулиганов задержал проходивший мимо местный житель в момент, когда они били стекла в здании школы № 36, и передал приехавшим на место преступления сотрудникам отряда ОМОН «Беркут» и оперативной группе горотдела полиции.

«Из хулиганских побуждений, так как они ранее учились в данной школе и имели неприязненные отношения с персоналом, как сообщили задержанные, они разбили стекла. Кроме того, они в районе первого корпуса университета имени Даля подняли флаг Украины на флагштоке. При этом, срезав трос, чтобы не было возможности убрать данный флаг», — отметил начальник первого городского отдела полиции Юрий Троян.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий было также установлено, что задержанные причастны еще к нескольким актам вандализма. Преступники нарисовали украинские флаги на здании школы, на следующий день точно так же раскрасили памятник маршалу Жукову, установленный на территории учебного заведения. А через двое суток и вовсе повалили постамент на землю», — рассказали в ЦВО МВД.