Posted 6 августа 2017,, 08:43

Published 6 августа 2017,, 08:43

Modified 30 марта, 22:31

Updated 30 марта, 22:31

В Конгрессе США заговорили об импичменте Путина

6 августа 2017, 08:43
Член Палаты представителей США от Демократической партии Максин Уотерс допустила оговорку в эфире передачи «The Political View» на телеканале ABC, перепутав имена политических лидеров России и США.
Ведущая программы Джой Бехар спросила Уотерс, справится ли вице-президент Майк Пенс с обязанностями президента лучше, чем действующий глава государства Дональд Трамп.
В очередной раз говоря о необходимости подвергнуть Трампа импичменту, конгрессвумен заявила, что Пенс в качестве главы государства будет ничем не лучше. «И когда мы разберемся с Трампом, мы должны будем взяться за Путина. Он следующий», — неожиданно заключила Уотерс.
Обескураженная ведущая решила задать уточняющий вопрос, чтобы внести ясность в ситуацию. «Путин или Пенс?» — спросила она и убедилась, что речь идет о втором. При этом журналист добавила от себя, что Трамп и Путин в данном контексте — одно и то же.
Осознавшая свою ошибку Уотерс после этого заявила в шутку, что «разберется сразу же с двумя: Трампом и Путиным, а потом возьмемся за Пенса».
Напомним, что феврале этого года Уотерс всерьез восприняла розыгрыш пранкеров Вована и Лексуса, которые от имени украинского премьера Владимира Гройсмана сообщили ей о «вмешательстве» России во внутренние дела «страны Лимпопо», и пообещала разобраться в ситуации.