Posted 9 августа 2017,, 09:59

Published 9 августа 2017,, 09:59

Modified 31 января, 16:22

Updated 31 января, 16:22

В ЛНР уверяют, что зарплата их военных не меньше, чем в украинской армии

9 августа 2017, 09:59

Военнослужащие Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики получают заработную плату не меньше, а в некоторых подразделениях и больше, чем военнослужащие Украины. Об этом на брифинге в ЛИЦ заявил военный комиссар ЛНР полковник Игорь Маршуба.

«Условия службы какие? Если человек изъявил желание и поступил на воинскую службу по контракту, то, естественно, все что происходит в армии — происходит по уставу. Казарменное положение, человек ставится на довольствие, получает обмундирование, питание, согласно уставу, и денежное довольствие», — отметил он.

«Денежное довольствие рассчитано: рядовой и сержантский состав — от 15 до 20 тысяч, и офицеры — от 20 до 40 тысяч рублей. Кто выезжает на боевые, имеется ввиду на линию соприкосновения, там идет существенная добавка к денежному довольствию», — уточнил военком.

При этом он подчеркнул, что «зарплата военнослужащих ЛНР не ниже, чем в вооруженных силах Украины, а в некоторых подразделениях даже и выше».

Ранее Маршуба сообщил, что военкоматы республики принимают на службу в Народную милицию ЛНР только на контрактной основе.