Posted 9 августа 2017,, 22:59

Published 9 августа 2017,, 22:59

Modified 31 января, 16:22

Updated 31 января, 16:22

Додона возмутил размер западных вложений в молдавские СМИ

9 августа 2017, 22:59

Президент Молдавии Игорь Додон возмущен объемом западного финансирования средств массовой информации и неправительственных организаций (НПО) в республике. Соответствующую запись он оставил на своей странице в соцсети Facebook.

Глава государства также привел отчет организации «Национальный фонд поддержки демократии» за прошлый год, в котором фигурируют названия десятков ассоциаций, находящихся на содержании этой НПО.

«Это только один источник финансирования со стороны Запада различных общественных организаций и СМИ в Молдавии. Миллионы и десятки миллионов леев… Кто-то говорит о борьбе с пропагандой… Какая бы была реакция „гражданского общества“ и „независимой прессы“, если бы нечто подобное здесь позволяла себе Российская Федерация», — написал Додон в популярной американской соцсети.

Ранее молдавский президент выступил против запрета ретрансляции в республике российских новостных и аналитических телевизионных программ. Данную инициативу в настоящее время обсуждает парламент страны, контролируемый проевропейской Демократической партией.