Posted 13 августа 2017,, 08:55

Published 13 августа 2017,, 08:55

Modified 30 марта, 22:27

Updated 30 марта, 22:27

Билл Гейтс появился в Instagram и набрал 120 тыс. подписчиков за день

13 августа 2017, 08:55
Основатель Microsoft, общественный деятель, филантроп и богатейший человек мира Билл Гейтс завел аккаунт в Instagram, где зарегистрировался под ником @thisisbillgates.
В краткой строке о себе Гейтс написал, что планирует делиться с подписчиками информацией о деятельности своего благотворительного фонда, который основал вместе с супругой Мелиндой (Bill & Melinda Gates Foundation).
«Делюсь всем, чему научился благодаря моей работе в фонде и другим интересам», — написал он.
Пока на странице бизнесмена всего одна запись — фотоальбом о его поездке в Танзанию, состоящий из трех кадров. В частности, он рассказал об обеде со школьниками в провинции Мухеза, добавив, что уже много лет подряд бывает в этой стране вместе с Мелиндой. Кроме того, филантроп отметил развитие местного здравоохранения.
На момент написания новости этот пост набрал почти 48 тыс. лайков и 3700 комментариев, а на саму страницу подписались 120 тыс. человек.
Сам основатель Microsoft уже успел подписаться на 25 аккаунтов, среди которых его «коллеги по цеху» — глава Facebook Марк Цукерберг и сооснователь Instagram Майк Кригер. Кроме того, Гейтс намерен следить за обновлениями мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, теннисиста Роджера Федерера, колумниста NY Times Ника Кристоффа, а также NASA и National Geographic.
Мелинда Гейтс на своей странице в Instagram (@melindafrenchgates) также рассказала подписчикам, что ее муж наконец-то зарегистрировался в соцсети. Она опубликовала их совместное фото, сделанное на пляже много лет назад. «Наконец-то и Билл в Instagram! И я теперь могу отмечать его на фотографиях, подобных этой», — написала супруга бизнесмена.