Posted 17 августа 2017,, 20:18

Published 17 августа 2017,, 20:18

Modified 30 марта, 22:24

Updated 30 марта, 22:24

«Организатор» теракта в Барселоне пришел в полицию и опроверг свою вину

17 августа 2017, 20:18
Объявленный организатором теракта в Барселоне Дрис Укабир Сопрано явился в полицию после того, как увидел в СМИ свою фотографию.
В отделении муниципалитета Риполь (провинция Жирона, Каталония) он заявил, что его документы украли, и сделать это мог его младший брат, 18-летний Муса Укабир, который живет в Барселоне и действительно причастен к нападению.
Мэр Риполя Жорди Мунель заявил, что пришедшего мужчину хорошо знают в городе, он имеет французское гражданство. Сейчас полицейские пытаются выяснить, почему Укабир вовремя не сообщил о пропаже документов.
Полиция распространила фотографию Укабира как подозреваемого в совершении теракта в центре каталонской столицы. Сообщалось также о задержании человека с таким же именем, но живущего в Марселе.
Ранее сегодня фургон врезался в толпу людей на улице Рамбла в центре Барселоны. Глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что в результате теракта погибли 13 человек, 80 получили ранения. Ответственность взяли на себя боевики запрещенной в России организации «Исламское государство».