Posted 17 августа 2017,, 17:59

Published 17 августа 2017,, 17:59

Modified 30 марта, 22:24

Updated 30 марта, 22:24

В Барселоне автомобиль сбил полицейских

17 августа 2017, 17:59
В районе проспекта Диагональ в Барселоне автомобиль совершил наезд на трех полицейских спустя несколько часов после наезда фургона на пешеходов на улице Рамбла.
Пока не известно, связан ли инцидент с терактом, или водитель просто не справился с управлением.
О состоянии полицейских пока ничего не известно.
В то же время местные газеты сообщают, что по делу о наезде фургона задержаны уже два человека, один из которых — арендатор фургона.
О задержанном ранее Дриссе Оукабире стало известно, что он сидел в тюрьме в городе Фигерас, из которой он вышел в 2012 году. При задержании в районе Манлеу недалеко он фургона у него нашли флаг берберов.
По последним данным, в результате инцидента в центре Барселоны госпитализированы 64 человека. Советник внутренних дел Каталонии Хоакин Форн заявил, что власти Каталонии официально подтверждают информацию об одном погибшем и 32 раненых в результате ЧП. СМИ пишут о 13 жертвах.
В четверг небольшой фургон белого цвета врезался в толпу людей в центре Барселоны. Полиция квалифицировала инцидент как теракт и активировала систему реагирования на террористические акты. Добавим также, что Facebook активировал услугу Safety Check после наезда фургона на пешеходов в туристическом центре Барселоны.