Posted 18 августа 2017,, 00:30

Published 18 августа 2017,, 00:30

Modified 30 марта, 22:24

Updated 30 марта, 22:24

Полиция Испании проводит спецоперацию со стрельбой на юге Каталонии

18 августа 2017, 00:30

На юге Каталонии, в муниципалитете Камбрильс, полиция начала спецоперацию. Об этом говорится в сообщении каталонской полиции в Twitter.

В полиции подтвердили, что спецоперация связана с возможным терактом. Власти призывают местных жителей соблюдать спокойствие и не выходить на улицу. «Если вы сейчас в Камбрильсе, не выходите на улицу. Оставайтесь дома, в безопасности», — говорится в сообщении полиции.

В полиции не сообщили подробности проводящейся операции. Как пишет издание El Periodico, на улицах населенного пункта слышна перестрелка.

Очевидцы опубликовали видео с улиц в муниципалитете Камбрильс в Twitter. На нем видны полицейские машины с включенными сиренами. Позднее на улице раздаются выстрелы и оператор прячется в укрытие. Мимо него бежит полицейский с оружием в руках.

В четверг вечером фургон врезался в толпу людей на улице Рамбла в центре Барселоны. Глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что в результате теракта погибли 13 человек, 80 получили ранения. Ответственность взяли на себя боевики запрещенной в России организации «Исламское государство».