Posted 18 августа 2017,, 15:12

Published 18 августа 2017,, 15:12

Modified 31 января, 16:28

Updated 31 января, 16:28

Минобороны РФ сообщило о присоединении еще одной группировки к перемирию в Сирии

18 августа 2017, 15:12

В Женеве представители Минобороны России и крупная группировка сирийской оппозиции — «Файлак Ар-Рахман» — подписали соглашение о ее присоединении с 21:00 мск 18 августа к режиму прекращения огня в зоне деэскалации «Восточная Гута» (Дамаск, Сирия). Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

Соглашение предусматривает прекращение группировкой боевых действий, в том числе недопущение обстрелов боевиками любых диппредставительств в Дамаске, включая посольство России.

В ходе встречи с представителями Минобороны России представители «Фейлак ар-Рахман» подтвердили готовность вести борьбу с террористами ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусра» (террористические организации, запрещены в РФ — «Росбалт»), а также предложили меры по улучшению гуманитарной ситуации в районах зоны деэскалации, контролируемых данной группировкой.

Таким образом, в результате переговоров представителей Минобороны России к режиму прекращения боевых действий в зоне деэскалации «Восточная Гута» удалось привлечь все находящиеся в ней отряды умеренной вооруженной оппозиции.