Posted 19 августа 2017,, 11:49

Published 19 августа 2017,, 11:49

Modified 31 января, 16:29

Updated 31 января, 16:29

В Финляндии по делу о нападении в Турку задержаны пять марокканцев

19 августа 2017, 11:49

В Финляндии по делу о нападении на прохожих в центре города Турку задержаны пять граждан Марокко. Об этом сообщили в финской Центральной криминальной полиции, передает ТАСС.

«Дополнительно к нападавшему задержано еще четыре человека, они также являются гражданами Марокко», — говорится в сообщении.

Правоохранительные органы разыскивают еще одного подозреваемого после нападения. «Еще один, шестой человек, объявлен в международный розыск», — заявили в полиции. Там же отметили, что исполнитель теракта пока отказывается говорить с сотрудниками правоохранительных органов.

Новые попытки допросов будут предприняты в течение дня.

Напомним, неизвестный набросился с ножом на прохожих в центре города. Полицейские почти сразу задержали злоумышленника, ранив его в ногу. Подозреваемый находится в больнице. Власти страны назвали случившееся терактом. Полиция усилила меры безопасности в аэропорту Хельсинки и на вокзалах страны. Тем временем Ростуризм дал рекомендации россиянам, которые оказались в Финляндии, где произошло нападение на людей. В пресс-службе ведомства рекомендовали сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и следовать указаниям властей.