Posted 19 августа 2017,, 20:59

Published 19 августа 2017,, 20:59

Modified 31 января, 16:29

Updated 31 января, 16:29

В Бостоне задержали 20 протестующих

19 августа 2017, 20:59

Не менее 20 человек были задержаны в Бостоне (штат Массачусетс) в ходе манифестаций противников расизма и выступающих за свободу слова.

По данным издания Boston Globe, большинству задержанных предъявили обвинения в нарушении порядка. Некоторые из них были задержаны «в результате небольших конфронтаций».

Официально полиция пока не сообщала данных о числе участников акций и об арестах. Предполагается, что это будет сделано на пресс-конференции в ближайшее время.

Тем не менее, на странице полицейского управления Бостона в Twitter сообщается, что в одном из районов города манифестанты бросали камни в блюстителей порядка.
Ранее сообщалось, что тысячи человек в американском городе Бостон вышли на улицы в знак протеста против расизма на фоне всколыхнувших всю страну столкновений в Шарлотсвилле.

Параллельно с этим в городе проходила вторая акция, участники которой выступали за свободу слова. По их мнению, все американцы имеют право беспрепятственно излагать свои мысли, в том числе и сторонники превосходства белой расы. Однако их собралось всего несколько десятков.

В минувшие выходные в Шарлотсвилле, штат Виргиния, произошли ожесточенные стычки ультраправых активистов и их противников из-за решения местных властей снести памятник командующему армией южан в Гражданской войне генералу Роберту Ли. Один человек погиб, еще 19 пострадали.