Posted 20 августа 2017,, 16:58

Published 20 августа 2017,, 16:58

Modified 30 марта, 22:23

Updated 30 марта, 22:23

Уволенный советник Трампа рассказал о распрях в Белом доме

20 августа 2017, 16:58

В нынешней администрации США сохраняются противоречия, подобных которым в истории страны еще не было. Об этом заявил отправленный в отставку советник президента США Стивен Бэннон в интервью газете Washington Post.

«В истории не было администрации, в которой существовали более значительные разногласия по поводу направления, в котором она должна двигаться», — заявил Бэннон.

Бэннон отметил, что для полного согласия администрации не хватает поддержки президента всеми членами Республиканской партии. По его словам, команда Дональда Трампа разочарована политикой конгресса США, где республиканцы ориентируются в большей степени на традиционные приоритеты своей партии, а не на цели, которые провозглашает глава государства.

«Если члены Республиканской партии в конгрессе будут поддерживать президента, это будет одна большая счастливая семья», — сказал бывший советник.

На прошлой неделе стало известно, что Бэннон уходит с поста, а решение о его отставке принял глава государства Дональд Трамп. Однако, по другим данным, главный стратег Белого дома 7 августа сам подал прошение об отставке, но объявление об этом отложили из-за трагических событий в городе Шарлотсвилль.