Posted 21 августа 2017,, 02:59

Published 21 августа 2017,, 02:59

Modified 30 марта, 22:23

Updated 30 марта, 22:23

Южная Корея узнала местонахождение командования ракетно-ядерными силами КНДР

21 августа 2017, 02:59

Эксперты Южной Кореи узнали местоположение Командования ракетно-ядерными силами КНДР, передает южнокорейский телеканал МВС.

Как сообщает телеканал, Северная Корея сама разместила в публичном доступе информацию, позволившую идентифицировать район, где находится командование. По телевидению КНДР была показана видеохроника, в которой Ким Чен Ын прогуливается по территории, где расположено Командование стратегическими силами, в подчинении которого находятся ракетные и ядерные арсеналы КНДР. Хотя в записи не сообщалось, где именно расположено командование, но расположение зданий и прочие детали местности позволили южнокорейским специалистам определить точно местонахождение этого объекта.

Как отмечается в сообщении канала МВС, благодаря спутниковым снимкам они смогли выяснить, что комплекс Командования стратегическими силами Вооруженных сил КНДР находится недалеко от деревни Пэквон уезда Сончхон провинции Южная Пхёнан. По прямой это около 40 км от Пхеньяна. Недалеко проходит железнодорожная ветка, что облегчает снабжение и передвижение.

По словам южан, основные здания Командования расположены в ущелье, вплотную к горам, что позволяет повысить их защиту в случае ударов с воздуха. Высока вероятность, что находящиеся на поверхности объекты не играют главной роли, а реальные пункты управления ракетно-ядерными силами находятся глубоко под землей либо в скалах.

По данным южнокорейской разведки, в подчинении Командования стратегических сил ВС КНДР находится не менее 15 тыс. человек. Стратегические силы ВС КНДР являются, по мнению военных экспертов Юга, одним из родов вооруженных сил наравне с сухопутными войсками, ВВС и ВМС.