Posted 21 августа 2017,, 13:59

Published 21 августа 2017,, 13:59

Modified 30 марта, 22:22

Updated 30 марта, 22:22

Певицу Руслану пригласили на форум в Баку как «голос Майдана»

21 августа 2017, 13:59

Embed from Getty Images

Азербайджан — уникальная и демократическая платформа, на которой совершенно разные люди получают возможность собраться вместе, заявила украинская певица Руслана в беседе с журналистами.

Она рассказала, что прибыла в Баку для участия в Глобальном форуме молодых лидеров. По ее словам, она всегда принимает участие в культурных проектах в Азербайджане, а также в проектах, связанных с «Евровидением».

«Я учусь мугаму (один из основных жанров азербайджанской народной музыки — „Росбалт“). Меня пригласили на это мероприятие как „голос Майдана“. Здесь мы обсуждаем, как люди могут изменить мир. Новые лидеры способны создать новый мир», — сказала певица.

Четырехдневный Глобальный форум молодых лидеров, проходящий при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой и организационной поддержке Международного центра Низами Гянджеви, начал свою работу в Баку в понедельник, 21 августа.

Для участия в мероприятии в Баку приехали бывшие президенты, премьер-министры, влиятельные общественные и государственные деятели ряда стран.