Posted 22 августа 2017,, 10:15

Published 22 августа 2017,, 10:15

Modified 30 марта, 22:22

Updated 30 марта, 22:22

Киевское «Динамо» не собирается ехать на матч в Мариуполь даже в сопровождении миссии ОБСЕ

22 августа 2017, 10:15

Киевское «Динамо» не собирается ехать в прифронтовой Мариуполь на матч Премьер-лиги против местного клуба, сообщает «Апостроф».

Вице-президент «Динамо» Андрей Мадзяновский заявил, что если киевляне получат техническое поражение за неявку на игру, то клуб обратится в Международный спортивный суд.

«Поедет ли основной состав „Динамо“ в Мариуполь? При таких условиях, которые сложились на сегодняшний день, и тех обстоятельствах, конечно — нет», — сказал Мадзяновский, сообщают «Подробности».

«Какие последствия для клуба? Поражение. У федерации есть такая возможность — зачислить нам техническое поражение, но это нас не пугает. Почему? Потому что у нас есть уверенность в том, что наши действия основываются исключительно на законе. И мы используем весь арсенал правовых юридических мер для подтверждения своей правоты. А именно — внесение апелляционной жалобы, если будет принято незаконное решение, и в конце концов мы вынуждены будем обратиться в Международный спортивный суд, где наши доводы будут учтены и будет принято законное решение», — также отметил вице-президент «Динамо».

Матч должен пройти 27 августа. До этого сообщалось, что матч посетит миссия ОБСЕ для гарантий безопасности, а глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко пообещал прекратить обстрелы в Мариупольском направлении в этот день.