Posted 22 августа 2017,, 13:45

Published 22 августа 2017,, 13:45

Modified 30 марта, 22:22

Updated 30 марта, 22:22

Порошенко открыл телебашню в Луганской области, возведенную при помощи США

22 августа 2017, 13:45

Президент Украины Петр Порошенко во вторник днем открыл в селе Бахмутовка (Луганская область) новую радиотелевизионную передающую станцию, которая обеспечит трансляцию украинских теле- и радиоканалов на неподконтрольные Киеву территории Луганской области. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Открытие телебашни в селе Бахмутовка — это шаг к восстановлению единства Луганщины и всей Украины… Жители с контролируемой территории и с оккупированных городов и районов Луганщины возвращаются в единое информационное пространство нашей Родины», — заявил Порошенко в ходе торжественного открытия станции.

Глава украинского государства отметил, что «ключевой элемент российской агрессии — информационная война». Учитывая это, подчеркнул Порошенко, тем более важным является открытие возведенной, в том числе при помощи США, передающей станции со 134-метровой передающей вышкой с радиусом действия в 50 км.

«Данная станция обеспечит трансляцию украинских 11 теле- и 4 радиоканалов на нашу временно оккупированную российским агрессором территорию», — сказал президент Украины.

Отметим, российское руководство неоднократно заявляло, что Россия не является участницей конфликта в Донбассе.