Posted 23 августа 2017,, 02:59

Published 23 августа 2017,, 02:59

Modified 31 января, 16:31

Updated 31 января, 16:31

Демократы ищут возможных конкурентов Трампа среди республиканцев

23 августа 2017, 02:59

В США демократы собирают досье на потенциальных конкурентов президента Дональда Трампа из числа его однопартийцев-республиканцев на выборах-2020, передает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

«Бурное президентство Трампа погрузилось в полный хаос, так что мы готовы ко всем сценариям», — заявила изданию Politico директор Национального комитета Демократической партии США по исследованиям Лорен Диллон.

Обычно в Соединенных Штатах не принято, чтобы однопартийцы бросали вызов действующему главе государства, желающему переизбраться. Однако демократы делают ставку на уязвимость Трампа и его сложные отношения с элитой республиканцев.

По словам Диллон, среди потенциальных соперников нынешнего хозяина Белого дома из числа республиканцев выделяются вице-президент Майк Пенс, губернатор Огайо Джон Кейсик, постоянный представитель США при ООН Никки Хейли и сенатор от Небраски Бен Сасс. Также в этот список попали сенаторы Тед Круз, Марко Рубио, Том Коттон и бывший номинант республиканцев Митт Ромни.