Posted 24 августа 2017,, 10:45

Published 24 августа 2017,, 10:45

Modified 31 января, 16:33

Updated 31 января, 16:33

Строители из Латвии еле спаслись из горящей гостиницы в Берлине

24 августа 2017, 10:45

В ночь на четверг в Берлине загорелась гостинца Berliner Tor, в которой проживали десять строителей из латвийской компании Easy Building. Огонь полностью уничтожил личные вещи рабочих, единственное, что удалось спасти — паспорта, сообщает Delfi.

Пожар в шестиэтажной гостинице Berliner Tor вспыхнул ночью, гореть начала комнатка на третьем этаже. Из здания были эвакуированы 300 человек, сообщается о шестерых пострадавших. Работы по тушению пожара продолжались до утра. Причины возгорания расследует полиция.

«Наши парни еле успели спастись. Еще полминуты и, возможно, они бы не успели, потому что в дыму было все здание, — рассказал член правления Easy Building Арнис Лаус. В гостинице были размещены 10 рабочих из Латвии. Огонь уничтожил все их личные вещи — в том числе компьютеры, деньги, а также что-то из принадлежащих компании вещей. «Единственное, что удалось спасти — документы, удостоверяющие личность», — отметил Лаус.

Ночь рабочие из Латвии вместе с остальными эвакуированными жильцами гостиницы провели в спортивном зале. Строительные работы пришлось приостановить.

В Берлине у компании два объекта — семиэтажный многоквартирный дом и семиэтажная гостиница в центре города. По словам Арниса Лауса, личные вещи рабочих были застрахованы, на данный момент руководство компании ищет для них новое жилье.