Posted 24 августа 2017,, 10:59

Published 24 августа 2017,, 10:59

Modified 31 января, 16:33

Updated 31 января, 16:33

Советник главы МВД Украины прокомментировал сообщение о подготовке покушения на Порошенко

24 августа 2017, 10:59

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире «5 канала» прокомментировал сообщение, которое получили правоохранители от анонима, о покушении, которое якобы готовилось на президента Порошенко.

«Что касается этого сообщения, то бесспорно, Служба безопасности Украины и соответствующие подразделения, осуществляющие функции охраны главы государства, всегда должны быть готовы и не привязываться к тем или другим сообщениям. Насколько я знаю, проводится соответствующее выяснения обстоятельств этого сообщения, а также поиск анонима, и я думаю, что как только информация будет выяснена, о ней сообщат. В конце концов, здесь можно рассматривать два варианта, не исключено, что это просто чья-то идиотская шутка, и такие вещи у нас случаются практически ежедневно. Другое дело, что много людей, так называемых минеров, не осознают, что за это предусмотрено суровое наказание», — отметил Шкиряк.

«Конечно, решение принимало бы Управление государственной охраны, которое отвечает за охрану президента, но если бы угрозы были реальные, думаю, что меры могли бы отменить или перенести. Такой порядок», — добавил он.

Напомним, во время визита президента Петра Порошенко в Изюм Харьковской области 22 августа аноним заявил о готовящемся на него покушении. Звонок был сделан с IP-телефонии около 12:20. Сообщение о возможном покушении на Порошенко было сделано женским механическим голосом.