Posted 25 августа 2017,, 08:45

Published 25 августа 2017,, 08:45

Modified 30 марта, 22:20

Updated 30 марта, 22:20

Футбольный клуб «Мариуполь» попросил киевское «Динамо» приехать на матч

25 августа 2017, 08:45

Футбольный клуб «Мариуполь» обратился к ФК «Динамо» с призывом провести матч седьмого тура чемпионата УПЛ в Мариуполе согласно регламенту украинской Премьер-лиги.

Об этом речь идет в открытом письме ФК «Мариуполь».

«Мы надеемся, что здравый смысл восторжествует и матчи „Мариуполь“ — „Динамо“ все-таки состоятся. Коллеги из „Динамо“ (Киев), „мяч“ на Вашей стороне, не лишайте болельщиков украинского Мариуполя футбольного праздника и не превращайте украинский футбол в хаос», — заявили в «Мариуполе».

В клубе напомнили, что матчи седьмого тура УПЛ должны пройти именно в Мариуполе.

«Комитет ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований своим решением от 17 августа 2017 года подтвердил, что „Мариуполь“ примет „Динамо“ на своем стадионе… Исполком ФФУ подтвердил принятые решения, о том что наш клуб проводит свои домашние матчи сезона 2017/18 в Мариуполе», — отмечается в письме.

В «Мариуполе» отметили, что просили ФК «Динамо» сообщить информацию о дате и времени прибытия в город, о маршруте следования и транспортных средствах: информация необходима СБУ и МВД для организации сопровождения и проезда автобусов с делегациями ФК «Динамо» до Мариуполя.

Премьер-лиге и ФК «Динамо» были также предоставлены официальные письма от управления СБУ в Донецкой области, ГУ Нацполиции в Донецкой области и Мариупольского горсовета, в которых сообщается, что соответствующие службы обеспечат все необходимые меры безопасности во время матчей «Мариуполь» — «Динамо».

«Также мы совместно с „силовыми“ структурами готовы организовать встречу и сопровождение делегаций ФК „Динамо“ от аэропорта г. Запорожье до гостиницы в г. Мариуполь», — добавили в ФК.

Как известно, вице-президент ФК «Динамо» Андрей Мадзяновський заявил, что «Динамо» не поедет на матч в Мариуполь и подаст в суд в случае зачисления технического поражения. Он аргументировал отказ вопросами безопасности.

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис также выступает против проведения любых матчей украинской премьер-Лиги в Мариуполе, заявив, что там опасно.