Posted 25 августа 2017,, 15:40

Published 25 августа 2017,, 15:40

Modified 30 марта, 22:20

Updated 30 марта, 22:20

Лукашенко призвал прекратить «разбой» в хоккее

25 августа 2017, 15:40

Лукашенко напомнил: в «низшей лиге», как в Канаде или США, будут получать небольшие деньги — чтобы у хоккеистов «было стремление подняться наверх — завоевать место в „Динамо“, в сборных командах».

«Там будут нормальные деньги. Поэтому никаких шальных денег больше не будет», — подчеркнул Лукашенко.

Некоторые тренеры руководители клубов, получая большие деньги, жили в несколько раз лучше, чем министры, отметил глава государства.

«Это что, нормально? Не давая никаких результатов, никакой эффективности, никакой менеджерской работы. Этому разбою надо положить конец», — заявил президент.

По новой системе оплаты, рассказал подробности Лукашенко, хоккеист, занявший в экстралиге первое место, будет получать увеличенную годовую зарплату.

«За первое место 100% увеличение. За второе, допустим, 80%. За третье место — 60% и так далее. Но все будет нацелено на результат. Нельзя платить всем поровну. Это обижает лучших спортсменов», — уверен глава государства.

Лукашенко подчеркнул, что деньги надо зарабатывать и отрабатывать. «Таков мой принципиальный подход. А конкретные вещи выработали в правительстве», — отметил он.

Требования дальше будут только ужесточать, предупредил президент.

«Мы постараемся платить хорошему игроку, который сражается на площадке, много, чтобы показать другим, как надо играть. А те, кто не дает результат, так и получат», — заключил Лукашенко и добавил, что спортсмены не должны быть обижены.