Posted 26 августа 2017,, 19:49

Published 26 августа 2017,, 19:49

Modified 30 марта, 22:20

Updated 30 марта, 22:20

Порошенко назвал солдат НАТО союзниками в борьбе с «российской агрессией»

26 августа 2017, 19:49
Ранее в параде в честь 26-й годовщины независимости Украины приняли участие военные части из восьми стран североатлантического альянса.

Солдаты НАТО — союзники в борьбе с «российской агрессией». Такое мнение высказал лидер Украины Петр Порошенко, комментируя участие в параде в День независимости украинского государства военных из стран НАТО, сообщает УНН.

«Идея этого парада была в том, чтобы впервые в истории Украины по майдану Незалежности, по Крещатику шли наши союзники, партнеры, которые поддерживают Украину сейчас, в борьбе с российской агрессией», — заявил Порошенко​.

По его словам, главной идеей парада в честь празднования Дня независимости страны было то, чтобы в центре Киева бок о бок с украинскими солдатами шли союзники в борьбе с «российской агрессией». Украина, по словам Порошенко, не просто продемонстрировала «сильную, новорожденную украинскую армию, украинских героев, хорошо обученных, хорошо одетых, хорошо вооруженных и патриотичных».

24 августа Украина отметила 26-ю годовщину своей независимости. В параде приняли участие иностранные военные части из восьми стран НАТО (США, Великобритании, Канады, Литвы, Польши, Латвии, Румынии и Эстонии), а также Молдавии и Грузии.