Posted 27 августа 2017,, 11:46

Published 27 августа 2017,, 11:46

Modified 31 января, 16:34

Updated 31 января, 16:34

Дочь главы МВД США назвала Трампа «ничтожеством» и «позором»

27 августа 2017, 11:46

Служившая в ВМС США дочь главы МВД США Райана Зинке почти сравняла с землей президента страны Дональда Трампа за его решение запретить трансгендерам службу в армии.

В своем Instagram Дженнифер Детлефсен посоветовала Трампу заткнуться и назвала его ничтожеством, который понятия не имеет об армии. По ее словам, она до последнего старалась не вмешиваться в политические дела.

«Этот человек — позор. Я пыталась дистанцироваться от политики на своих страницах в соцсетях насколько возможно, но это непростительно. Как ветеран, я говорю: «сядь и заткнись, ты, ничего не знающее и никогда не служившее ничтожество», — написала девушка.

Комментируя эти слова, пресс-секретарь МВД Хезер Свифт заявила, что члены семьи не являются выборными должностными лицами и заслуживают уважения и неприкосновенности личного пространства.

Накануне президент США Дональд Трамп подписал указ о запрете принимать трансгендеров на службу в армию, закон вступит в силу 23 марта 2018 года. Кроме того, Трамп запретил Пентагону оплачивать операции по смене пола, за исключением случаев, когда процедура была начата до вступления закона в силу.