Posted 30 августа 2017,, 13:59

Published 30 августа 2017,, 13:59

Modified 31 января, 16:37

Updated 31 января, 16:37

Трамп: Разговорами проблему Северной Кореи не решить

30 августа 2017, 13:59
Президент США усомнился в том, что переговоры с КНДР помогут решить ядерную проблему на полуострове.
«США уже 25 лет ведут диалог с Северной Кореей и платят ей поборы. Диалог не решение!» — написал Дональд Трамп в своем Twitter.
Вашингтон предоставлял КНДР продовольственную помощь во времена голода в стране и после стихийных бедствий, сообщается на сайте Госдепартамента. В частности, а январе, до вступления Трампа в должность президента, США направили в КНДР гуманитарную помощь в размере $1 млн.
Пхеньян 29 августа произвел очередной тестовый запуск баллистической ракеты средней дальности, она пролетела над территорией Японии и упала в Тихом океане. Руководитель КНДР Ким Чен Ын заявил, что дальнейшие действия Пхеньяна будут зависеть от поведения США и заявлений их руководства.
Трамп назвал действия КНДР дестабилизирующими, северокорейский режим, по его словам «презирает своих соседей» и стандарты поведения на международной арене. Президент США добавил, что рассматривает все варианты мер в отношении КНДР.
После нынешнего пуска руководитель КНДР Ким Чен Ын заявил, что запуск был «прелюдией, чтобы предостеречь остров Гуам, где расположены вражеские военные базы».