Главные новости
В мире - все новости
2 сентября 2017, 00:56
476

Выступающие под нейтральным флагом россияне одержали две победы в «Бриллиантовой лиге»

© СС0 Public Domain

Россиянин Сергей Шубенков, выступающий под нефтральным флагом, завоевал «золото» в беге на 110 м с барьерами на финале «Бриллиантовой лиги».

В тройку призеров в Брюсселе попали Орландо Ортега из Испании и Арис Мерритт, представляющий США.

У прыгуний в высоту лучшей стала Мария Ласицкене. В финале спортсменка, также допущенная к турниру под нейтральным флагом, взяла высоту в 1,97 м.

Обладательницей серебряной медали стала Юлия Левченко, отставшая от лидера на 3 см. «Бронза» — у члена сборной Чехии Михаэлы Грубой (1,88 м).

Кроме того, в пятницу в Пезаро (Италия) фортуна на чемпионате мира улыбнулась российским гимнасткам-«художницам».

Победила в индивидуальном многоборье Дина Аверина. Сестра россиянки Арина «довольствовалась» серебряной наградой.